Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине двое агентов рф установили круглосуточное видеонаблюдение за перемещением эшелонов ВСУ

 На Днепропетровщине двое агентов рф установили круглосуточное видеонаблюдение за   перемещением эшелонов ВСУ

Служба безопасности сорвала попытки рф по уничтожению логистики Сил обороны Украины на юго-восточном фронте нашего государства.

В результате спецоперации на Днепропетровщине задержали двоих российских информаторов, которые готовили координаты для новой серии ракетно-дроновых ударов агрессора по объектам Укрзализныци.

Под «прицелом» врага были узловые станции и железнодорожные линии, по которыми, по мнению рашистов, могли транспортировать боевую технику и боеприпасы на восточный фронт.

Чтобы скорректировать огневое поражение, фигуранты устанавливали возле железнодорожных станций скрытые видеокамеры, которые в режиме реального времени транслировали движение поездов на аккаунты оккупантов.

Для маскировки «видеоловушек», преступники устанавливали их на деревьях, пряча в ветках, и подключали к ним портативные аккумуляторы. Каждые три дня вражеские приспешники осуществляли замену павербанков для бесперебойной передачи видео.

Установлено, что информаторы действовали отдельно друг от друга, но пошагово соблюдали инструкции и меры конспирации от единого куратора из России.

Сотрудники Службы безопасности своевременно разоблачили злоумышленников, задокументировали их преступления и задержали.

По данным следствия, оба фигуранта являются местными безработными, в возрасте 20 и 23 лет, которых рф дистанционно завербовала через Телеграм-каналы по поиску «легких» денег.

Во время обысков у них изъяты мобильные телефоны, павербанки и видеокамеры с доказательствами подрывной деятельности в пользу рф.

Следователи Службы безопасности сообщили задержанным о подозрении в пособничестве в несанкционированном распространении информации о перемещении и расположении ВСУ, совершенное в условиях военного положения.

Преступники находятся под стражей. Им грозит до 8 лет тюрьмы.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте