Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Высшем антикоррупционном суде продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов уличил на рекордной взятке в 22 млн евро

В Высшем антикоррупционном суде продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов уличил на рекордной взятке в 22 млн евро

3 декабря в Высшем антикоррупционном суде состоялось очередное заседание по делу против экснардепа и скандального застройщика Максима Микитася, пытавшегося заключить с подконтрольными ему компаниями контракт на строительство метрополитена в Днепре вне конкурса.

Мэру Днепра он предлагал рекордную взятку в 22 млн евро. Впрочем, Филатов сообщил об этом Национальное антикоррупционное бюро Украины, поэтому стал по делу обличителем.

«Для меня вся эта история была очень странной. Я был вынужден написать соответствующее заявление в Национальное антикоррупционное бюро. Потому что хотел бы подчеркнуть, что, согласно Закону о противодействии коррупции, если есть впечатление предоставления неправомерной выгоды, то это обязанность должностного лица — сообщить в антикоррупционные органы», — заявил Филатов во время заседания, которое длилось около полутора часов.

При этом адвокаты обвиняемого экснардепа затягивали процесс, задавая одни и те же вопросы, пока это не прекратили судьи.

Следующее заседание по делу о рекордной взятке назначено уже на 23 января 2025 года.

Напомним, что ранее мэр Днепра Филатов заявил, что средства, которые согласно законодательству должны поступить ему за разоблачение попытки дать взятку, будут перечислены на поддержку ВСУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте