Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три человека подключены к аппаратам ИВЛ: врачи рассказали о раненых в результате удара рф по Царичанке

Три человека подключены к аппаратам ИВЛ: врачи рассказали о раненых в результате удара рф по Царичанке
Поранений внаслідок атаки по Царичанці на Дніпропетровщині. Суспільне Дніпро

В одном из медучреждений Днепропетровщины спасают травмированных во время атаки армии рф по поселку Царичанка 30 ноября.

Гендиректор больницы Сергей рассказал: после обстрела к ним доставили шестерых пациентов. Как чувствуют раненые — в материале Суспільного.

Вторые сутки в реанимационном отделении Вячеслав. В этот медучреждение его доставили вечером 30 ноября — после удара армии рф по Днепровскому району. Мужчина вспоминает: в момент атаки ехал в автобусе с работы домой.

"Вспышка, взрыв. А дальше, как в тумане. Выпали из машины, и кто куда, потому что думали, что взорвется или машина, или думали, что еще один прилет будет", - говорит он.

Медикам удалось стабилизировать состояние Вячеслава. Гендиректор больницы Сергей говорит: мужчину уже прооперировали, однако впереди еще одно хирургическое вмешательство будут доставать осколок, застрявший в грудной клетке.

После атаки 30 ноября в медучреждение доставили шестерых раненых, рассказывает гендиректор больницы. Говорит: четверо были в критическом состоянии, всех прооперировали. В самом тяжелом состоянии находился 49-летний мужчина.

"Ему осколки побили все тело и голову, и грудь, и живот. Поступившие к нам — ранения крайне ужасные. У женщины был виден кишечник. У других — поразбивало головы и грудь. Но все врачи делают все возможное, чтобы спасти их жизнь", - сказал медик.

Сергей рассказывает: трое раненых подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Две женщины в состоянии средней тяжести были перенаправлены в больницы по месту жительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте