Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
04:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обереги от вражеских пуль: днепряне передали 1000 кукол-мотанок на передовую

|«« «« »» »»|

Сегодня, 19 ноября - 1000 дней после начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину. 1000 дней, за которые каждый украинец, независимо от места, возраста или профессии, стал частью большой борьбы за свободу.

К этой памятной дате в Днепре стартовал проект «1000 мотанок», цель которого поддержать украинских защитников символическими оберегами, созданными руками детей.

«Сегодня тысячный день войны. Дети нашего заведения подготовили патриотические куклы-мотанки для защитников. Мы хотим поддержать наших военных, ведь каждый их день – это борьба за нашу независимость. Наши мотанки компактны и их легко носить с собой. Такие занятия помогают детям отвлечься от сложных событий. С начала войны мы уже передали сотни мотанок на фронт и за границу», – рассказала Ольга Бульдович, руководитель кружка «Познайка».

Сегодня тысяча кукол-мотанок была передана военным на передовую.

«На первый взгляд это простая вещь. Но мотанки, созданные детскими руками, особенно греют душу и ободряют в трудные минуты. Мы раздадим эти обереги побратимам, потому что именно благодаря таким подаркам от детей мы всегда помним, за чей покой мы боремся», – отметил военнослужащий Дмитрий.

Яна Бандер, заведующая Центром украинской культуры «Коло калинове», рассказала об идее проекта:

«Эта инициатива возникла после того, как Ольга прочла притчу о 1 000 журавликах. Мы верим, что наши мотанки станут оберегами для воинов и всей страны. С самого начала вторжения дети и родители вместе плели маскировочные сетки, собирали гуманитарную помощь, изготовляли патриотические сувениры. Проект «1000 мотанок» – еще один шаг к нашей победе».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте