Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украину накроют снегопады: когда начнутся сильные заморозки

Украину накроют снегопады: когда начнутся сильные заморозки

Украинские синоптики прогнозируют, что с 15 ноября страну накроют сильные снегопады.

До конца недели будет держаться сухая и относительно теплая погода, однако уже с середины месяца ситуация резко изменится, передает «Наше Місто» со ссылкой на данные радара погоды Ventusky.

По данным погодного радара, 15 ноября утром атмосферный фронт с юго-запада принесет снег на Буковину и Прикарпатье. К вечеру снегопады расширятся на западные, северные и центральные регионы Украины. Температура будет колебаться от 0 до +2 °С, а в Карпатах возможны морозы до -4 °С.

16 ноября ненастье распространится на восточные, южные и другие центральные области. Временами снег будет особенно интенсивным, температура днем ​​не будет превышать +2 °С, а ночью 17 ноября ожидается похолодание до -5 °С, в Карпатах - до -7 °С. Согласно прогнозу, снегопады задержатся в Донецкой области до 17 ноября, после чего фронт отступит, уступая место теплой погоде до +8 °С на западе.

В столице Украины безморозный период, длившийся 198 дней, завершился 5 ноября, когда температура снизилась до -2,1 °С. Это на один день дольше средней продолжительности этого периода, согласно данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (15)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте