Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине суд назначил наказание 16-летнему хакеру

На Днепропетровщине суд назначил наказание 16-летнему хакеру

За создание и сбыт вредоносного программного средства.

Терновский районный суд города Кривого Рога вынес приговор 16-летнему обвиняемому по части 1 статьи 361-1 УК Украины (создание с целью противоправного использования, распространения или сбыта вредоносных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт).

Суд признал обвиняемого виновным в сбыте вредоносных программных средств и назначил наказание в виде штрафа в размере 34 тысяч грн.

Суд установил, что обвиняемый, являясь пользователем хакерского форума под названием «zelenka.guru», предлагал свои услуги по созданию вирусов.

Так в июле 2024 года, парень создал вредоносное программное средство autoria_checker, которое в соответствии со своими функциями предназначено для несанкционированного вмешательства в учетные записи пользователей веб-сайта auto.ria.com. Обвиняемый продал программу пользователю мессенджера Telegram. За что получил перевод криптовалюты «USDT» на свой крипто адрес в эквиваленте 65 долларов США.

Парень полностью признал себя виноватым.

При назначении наказания обвиняемому суд учел степень тяжести совершенного уголовного правонарушения, личность обвиняемого - его несовершеннолетний возраст и положительные характеристики с места обучения. Принял во внимание обстоятельство, смягчающее наказание обвиняемому – его искреннее раскаяние в совершенном.

Суд назначил обвиняемому минимальное наказание в виде штрафа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (05.11.24 10:35): Талантливый молодой человек.
Глядишь через 10 лет создаст что то полезное для общества.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте