Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 80% добровольцев - мужчины: в Минобороны показали результаты работы рекрутинга

Более 80% добровольцев - мужчины: в Минобороны показали результаты работы рекрутинга

Более 80% добровольцев на службу в ВСУ являются мужчинами.

Об этом свидетельствуют результаты деятельности центров рекрутинга украинской армии, сообщает Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что на прошлой неделе в центры рекрутинга обратились 853 украинца, среди которых 197 уже сделали первые шаги к службе в армии.

Всего с начала работы центров по состоянию на 27 октября их услугами воспользовалось уже 22 763 человека. Из них 5 612 кандидатов сейчас проходят подготовку по поиску вакансий и оформлению.

В Минобороны добавили, что 81% добровольцев на службу в Силах обороны являются мужчинами, а 19% - это женщины.

"Центры рекрутинга предлагают более 10 000 вакансий, включая позиции для юристов, бухгалтеров, операторов БпЛА, медиков, психологов и других специалистов", - добавили в сообщении.

Рекрутинг в Украине - последние новости
Как сообщалось, в приложении "Дія" запустили рекрутинг в Армию дронов. По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, для этого нужно подать заявление в несколько кликов, пройти собеседование и подписать контракт. После того, как заявление будет подано, человек попадет в то подразделение, которое выбрал.

В свою очередь представитель ГУР Андрей Черняк заявил, что каждый день в Главное управление разведки поступает сотни писем от желающих присоединиться к структуре, однако отбор очень жесткий. Он добавил, что женщины в ГУР служат "абсолютно наравне с мужчинами".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (5)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте