Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2000 улиц Днепра на обслуживании КП «Горсвет». Предприятие продолжает модернизировать наружное освещение

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает заботиться о безопасности как водителей, так и пешеходов. Специалисты КП "Горсвет" продолжают модернизацию сетей наружного освещения. Сейчас они работают по ул. Тесной.

Местная жительница Виктория проживает здесь более 10 лет. Женщина говорит, на улице действительно были проблемы с освещением:

«Здесь было темно, к тому же у этой улицы живое движение. Здесь постоянно ездят машины, прогуливаются дети, поэтому хорошо, что здесь наконец-то обновят освещение и наша улица станет ярче, особенно в зимнее время, когда темнеет раньше».

«На ул.Тесной мы планируем заменить старые элементы сети: демонтировать 17 светильников с натриевой лампой и смонтировать 19 светодиодных светильников, 19 оцинкованных кронштейнов. Кроме этого, заменим около 600 м старой кабельной линии новой воздушной линией из самонесного изолированного провода. В последний раз такие работы проводила более 10 лет назад. Поэтому улица действительно нуждалась в обновлении внешнего освещения. Добавлю, что лампы мы меняем с натриевых на LED и они позволят сэкономить нам 30% энергоресурсов.

В целом по городу мы продолжаем как текущие ремонты, так и производим ревизию и содержание сетей. Чтобы в темное время суток, особенно сейчас, когда световой день короче, жителям было безопасно. Всего у нас на балансе более 2 тыс. улиц, которые мы должны постоянно проверять и следить, чтобы сеть внешнего освещения работала исправно», — рассказал начальник эксплуатационно-технического района № 2 КП «Горсвет» Днепровского городского совета Андрей Алексеев.

В октябре специалисты планируют провести подобные работы по следующим локациям: ул. Сотницкая, сквер Батальон Днепр 1, просп. Ивана Мазепы, 33, ул. Большая Деиевская, 32, ул. Владимира Антоновича, 49-А, двор улиц Калиновой, Галины Мазепы и другие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте