Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 ноября запрещено ловить рыбу на зимовальных ямах

С 1 ноября   запрещено  ловить рыбу  на зимовальных ямах

С 1 ноября 2024 года в Днепропетровской области начинается запрет вылова водных биоресурсов на зимовальных ямах. Продлится он до начала весенне-летнего нерестового запрета 2025 года.

В целях сохранения водных биоресурсов и обеспечения оптимальных условий их зимовки издан приказ об утверждении перечня границ зимовальных ям. В нем указаны водоемы и места, где вводится данный запрет. С приказом можно ознакомиться по ссылке.

В связи с военной агрессией российской федерации и введением военного положения на всей территории Украины, все географические координаты зимовальных ям не обнародуются.

Напоминаем, рыбалка в запретный период разрешена за пределами зимовальных ям. При этом любительская ловля рыбы разрешается крючковыми, в том числе нахлыстовыми, донными, поплавковыми, зимними удочками, жерлицами (кружками) и спиннингами всех видов с использованием искусственной или природной приманки в случае, если общее количество крючков не превышает семь единиц на одного рыбака.

За несоблюдение указанных норм предусмотрена административная ответственность – штраф от 34 до 680 грн. Кроме штрафа за незаконный лов начисляются убытки за каждую выловленную рыбу.

Днепропетровский рыбоохранный патруль призывает всех рыболовов соблюдать запрет на вылов водных биоресурсов в зимовальных ямах. В случае выявления нарушений лица будут привлечены к ответственности согласно нормам действующего законодательства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


рыбак  (19.10.24 10:59): абсурдность ситуации в том, что с 2022 года местоположение (на карте) зимовальных ям было засекречено. Т.е. вроде бы ловить нельзя, и рыбаки готовы не ловить. А где нельзя ловить - не понятно. Так что где бы ни подошли к тебе, - попробуй докажи, что та не олень.
Кстати, в списке к статье убрали самые "жирные" зимовальные ямы в пределах города. В 2022-м после этого начался дикий вылов якобы с научной целью.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  САП та НАБУ повідомили про підозру колишньому депутату Дніпропетровської обласної ради, причетному до рейдерства й відмивання коштів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте