Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
05:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пенсионный фонд Украины производит перерасчеты жилищных субсидий на новый отопительный сезон: детали

Пенсионный фонд Украины производит перерасчеты жилищных субсидий на новый отопительный сезон: детали

С октября Пенсионный фонд Украины производит перерасчеты жилищных субсидий на новый отопительный сезон.

Для большинства граждан этот процесс происходит автоматически. И чтобы определить размер, учитывают доход за первый квартал 2024 года, а пенсионные выплаты — за август.

«На новый отопительный сезон 2024-2025 годов назначат жилищную субсидию всем получателям, которые ее сейчас получают, даже тем, которые ее получали в летний период субсидии в размере 0», — говорит начальница отдела ГУ Пенсионного Фонда Украины в Днепропетровской области Ольга Волобуева.

Обратиться за пересчетом в Пенсионный фонд следует тем, у кого изменился состав домохозяйства. То есть родился ребенок или кто-то выписался из дома.

Светлана живет вместе со своей дочерью. Говорит, пенсии в 4 тысяч гривен на жизнь почти не хватает. Потому уже несколько лет пользуется субсидиями.

«Помогает, ну все равно, на продовольствие не очень остается… Стаж у меня 40 лет, а зарплата у меня была маленькой, а вкалывала дай бог», — говорит жительница Днепра Светлана.

А вот Лидия субсидии не получает. Делится, когда обращалась в Пенсионный фонд, ей отказали, мол, у них с мужем слишком высокий доход.

«Я, например, из своей пенсии не могу даже коммуналку платить, мы платим с мужа пенсии — 8 тысяч… Мы отказываем себе во всем, я инвалид второй группы, то мне там от давления выписывают, я все равно покупаю, ну, немного дешевле» , – признается днепрянка.

Детальнее в сюжете Відкритого:

Журналистка: Карина Зейналова
Операторы: Даниил Приходько, Илья Кононов и Руслан Герасименко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте