Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Если правоохранители не прекратят системное давление на местное самоуправление, к ним следует применять Global Magnitsky Act, - Филатов

Если правоохранители не прекратят системное давление на местное самоуправление, к ним следует применять Global Magnitsky Act, - Филатов

Мэр Борис Филатов, который накануне опубликовал обращение по обвинению правоохранителей в системной травле местного самоуправления, анонсировал, что СМИ получат детальные разъяснения по каждому уголовному обвинению в отношении горсовета Днепра.

«Включая рассказ о том, как работники правоохранительных органов нарушают процессуальные права и упорно уничтожают местное самоуправление. Я еще раз обращаюсь к тем же правоохранителям: если вы не оставите в покое нас и светлую память Михаила (эксзаместителя городского головы Михаила Лысенко, — ред.), я начну называть фамилии тех, кто за всем этим стоит», — отметил Филатов.

Мэр Днепра отметил, что такое давление со стороны правоохранителей может подпадать под действие Global Magnitsky Act — закона с глобальным действием, позволяющего властям США принимать меры против лиц во всем мире, ответственных за нарушение прав человека:

«Я не уверен, что иностранные партнеры, которые в условиях войны фактически содержат нашу страну, хотят, чтобы за деньги европейских налогоплательщиков начисляли зарплаты всей вашей банде мародеров».

В то же время, комментируя ситуацию с заоблачным количеством забронированных по всей стране, которая на днях, как пишут СМИ, вызвала возмущение Президента Владимира Зеленского, Филатов отметил, что большинство в этих списках - не работники критической инфраструктуры или оборонных предприятий, а именно прокуроры и следователи.

«Может быть, именно таких — обученных, вооруженных, с навыками выслеживания — циничных молодых быков с мертвечиной в глазах стоит разбронировать и отправить воевать? Да и ребята на фронте будут рады, потому что им смогут провести ротацию. А здесь в тылу ничего не изменится», — подчеркнул Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте