Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
05:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Точки доступа к бесплатному Wi-Fi на Днепропетровщине можно найти на онлайн-карте

Точки доступа к бесплатному Wi-Fi на Днепропетровщине можно найти на онлайн-карте

В регионе внедряют пилотный проект "Дашборд свободных вай-фай зон Днепропетровской области". Это онлайн-карта, на которой обозначены локации с бесплатным Интернетом. С ее помощью каждый может быстро и удобно найти точку доступа в сеть.

В настоящее время карта работает в тестовом режиме.

«После массированных атак врага по энергетике, кроме отключений света, жители региона испытали еще и неудобства из-за отсутствия Интернета. Поэтому внедряем пилотный проект "Дашборд свободных вай-фай зон Днепропетровской области". Большинство обозначенных точек доступа работают и когда нет света. Взгляните заранее, где можно подключиться к сети», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

Карту разработали вместе с громадами. В перспективе к реализации инициативы будут привлекать и бизнес, добавил глава региона.

«Сейчас карту еще тестируем, совершенствуем. Да и дальше будем ее постоянно обновлять, обозначая новые локации с бесплатным Wi-Fi. Их уже нанесли более 900, из них почти 540 работают при отсутствии электроснабжения», – подчеркнул заместитель начальника ОВА Иван Начовный.

Дашборд размещен на сайте Днепропетровской ОВА.

Советы, как оставаться на связи и онлайн во время отключения света, здесь. А еще – как обратиться в экстренные службы, если случился сбой в работе мобильного оператора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте