Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить учредителя и бухгалтера общества, которые присвоили более 1,2 млн грн на ремонте железнодорожного объекта

На Днепропетровщине будут судить учредителя и бухгалтера общества, которые присвоили более 1,2 млн грн на ремонте железнодорожного объекта

Прокуроры Синельниковской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении учредителя и бухгалтера общества по фактам присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупных размерах, и подлог документов (ч. 5 ст. 191, ч. 3, 4 ст. 358 КК Украины).

Расследованием установлено, что между обществом и филиалом АО «Укрзализныци» был заключен договор о текущем ремонте кровли вагоносборочного участка в г. Синельниково.

Обвиняемые заранее внесли и утвердили ложные сведения в официальные документы о стоимости и объеме выполненных строительных работ.

На основании поддельных документов на счет общества излишне перечислено более 1,2 млн. грн. бюджетных средств, которыми в дальнейшем завладели обвиняемые.

Во время обысков по местам их проживания и работы изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, печати и документация.

Досудебное расследование осуществляли следователи Синельниковского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области.

Примечание: согласно статье 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.





Gorod.dp.ua на Facebook.


ку  (09.10.24 09:38): Вор должен сидеть в тюрьме или сдохнуть!
Однозначно!
Например они сдохнут не приходя в сознание от ...!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте