Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине юрист и сотрудницы ЗАГСов оформляли фиктивные родительства, а также браки с женщинами-инвалидами для выезда за границу военнообязанных

На Днепропетровщине юрист и сотрудницы ЗАГСов оформляли фиктивные родительства, а также браки с женщинами-инвалидами для выезда за границу военнообязанных

В Днепропетровской области участников преступной группы будут судить за организацию незаконной схемы выезда за границу военнообязанных.

На Синельниковщине следователи собрали доказательную базу и направили обвинительный акт в суд в отношении 38-летнего юриста, организатора преступной группы, и двух его сообщниц - работниц ЗАГСов.

Обвиняемые подыскивали «призывников», которым предлагали оформить отцовство над несовершеннолетними детьми или заключить брак с женщинами с инвалидностью.

В дальнейшем работницы районных отделов государственной регистрации актов гражданского состояния Днепропетровщины вносили изменения в актовые записи и изготовляли фиктивные свидетельства о рождении детей или браке.

На основании этих документов мужчины могли беспрепятственно пересечь госграницу. Такой схемой выезда воспользовались более 40 мужчин из разных областей Украины. Денежное вознаграждение за эту «услугу» составляло от 4 до 6 тысяч долларов США с человека.

Следователи завершили досудебное расследование. Трем участникам организованной преступной группы грозит уголовная ответственность за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины, несанкционированные действия с информацией, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней.

Также установлено, что к схеме причастна должностное лицо отдела государственной регистрации актов гражданского состояния. Ее также будут судить.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (11)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (5)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте