Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 28 июня 2025
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вопрос о повышении тарифов на жилищно - коммунальные услуги сняли с повестки дня сессии горсовета

На очередной сессии городского совета, которая начала свою работу в 10 утра 13 июля, вопрос о повышении тарифов на жилищные услуги рассматриваться не будет. Такое решение было принято накануне, во время встречи городского головы Ивана Куличенко с председателями постоянных депутатских комиссий горсовета. На этом совещании мэр не услышал ни от одной комиссии конкретных предложений о том, как выйти из сложившейся ситуации и как компенсировать жилищникам повышение цен на энергоносители и закупку необходимых материалов.

Поэтому городской голова настоял на том, чтобы на этой сессии никакого решения не принималось. Он заявил, так как вопрос регулирования тарифов перешел в политическую плоскость и используется партиями и общественными организациями накануне предвыборной кампании для повышения своей популярности, он будет отложен как минимум до сентября. А до этого, Иван Куличенко, дал поручение экономическим службам городского совета разработать меры по удержанию жилищного хозяйства Днепропетровска от кризиса.

Мэр отметил, что здесь возможно несколько вариантов – от выделения дотаций из городского бюджета, до сокращения работников ЖЭКов. Что касается дотаций, то в этом случае придется городу сократить расходы на бюджетную сферу. А при сокращении штатов жилищников, содержание дворов и домов сойдет «на нет», так как на сегодня ЖЭКи укомплектованы лишь на 54%.

Кстати, многие города Украины, такие как Донецк, Львов, Кривой Рог и другие, вопрос о повышении тарифов приняли без участия депутатов городского совета и без его вынесения на обсуждение общественности. Тарифы у них были утверждены решением исполнительного комитета. Именно этого решения сегодня и ждут митингующие у здания горсовета работники ЖЭКов
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі за 1,2 млн грн продають руїни під виглядом торгівельного комплексу (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте