Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международные партнеры по ЮНИСЕФ презентовали результаты воплощенных в этом году в области проектов

|«« «« »» »»|

Представители руководства ОВА встретились с делегацией Днепровского офиса представительства ЮНИСЕФ в Украине. Обсудили результаты воплощенных в регионе проектов.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

"Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем с ЮНИСЕФ. У нас есть положительные результаты. В сферах образования, поддержки переселенцев, молодежной политики. В дальнейшем надеюсь, что вместе с партнерами у нас получится реализовать все задуманное», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

«Многое сделано по помощи ВПЛ, поддержке эвакопунктов, воплощению реформы «Лучший уход». За это искренне благодарим партнеров», – добавила заместитель главы региона Надежда Задорожная.

Гости отметили, что представительство ЮНИСЕФ активно работает в более чем 30 громадах Днепропетровщины.

«Это моя первая встреча с представителями руководства области в должности руководителя Днепровского офиса. И сегодня я с командой здесь, чтобы рассказать о результатах работы на Днепропетровщине. Получить фидбэк от нашего сотрудничества, обсудить и будущее сотрудничество», – сказал Пабло де Паскуаль.

Среди основных направлений работы, на которых сосредоточились партнеры: здравоохранение, образование, защита прав детей, вода и теплоснабжение, молодежная политика.

Что касается поддержки детей, то Фонд сосредоточился на их психосоциальной поддержке, профилактике насилия, информировании о минной безопасности. Создано более 30 локаций – центров защиты и дружественных к детям пространств. А еще – два мультифункциональных хаба в Днепре и Кривом Роге.

Активно воплощали образовательные инициативы. Так, например, в громадах области обустроили почти три десятка цифровых центров и почти 150 центров по наверстанию учебных пробелов.

Благотворители предоставили ученикам региона более 5,8 тыс. гаджетов для обучения. А еще передавали мебель для укрытий, наборы раннего развития.

ЮНИСЕФ помогает обустраивать 15 школьных убежищ. Еще 119 учебных заведений до конца года получат мебель для укрытий.

Одна из самых масштабных программ, которую реализовал Фонд, посвящена водоснабжению. Она включает в себя реконструкцию сетей и фильтровальных систем, химические реагенты для очистки, лаборатории контроля качества воды. Помогают и с подготовкой к отопительному сезону.

Сотрудничество области с партнерами координируется специалистами Регионального офиса международного сотрудничества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте