Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
21:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине к профессиональному празднику отметили спасателей

На Днепропетровщине к профессиональному празднику отметили спасателей

К профессиональному празднику спасателям Днепропетровщины вручили областные награды, благодарности, поздравительные письма и ценные подарки.

А еще – в честь Героев без оружия возле ОВА торжественно подняли флаг ГСЧС.

«То, что для обычного человека подвиг, для них – повседневная работа. Сохранить жизнь, помешать беде и обуздать стихию. Всегда первые. Я видел наших спасателей в работе. На «прилетах» при разборах завалов. Буквально вчера на ликвидации масштабного пожара в экосистеме. Это поразительно», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Глава региона поблагодарил чрезвычайников за профессионализм и оперативность, стопроцентную преданность делу.

Кроме руководства области, к торжествам присоединились представители силовых структур и военные.

«Я горжусь спасателями Днепропетровщины. Каждым и каждой. Война очень изменила специфику нашей работы. Много выездов на ликвидацию последствий вражеских ударов. Но работаем несмотря на все сложности», – сказал начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Юрий Корецкий.

Среди награжденных - ведущий специалист отдела социально-гуманитарной работы и психологического обеспечения, майор Сергей Зимин. Мужчина говорит, после школы мечтал быть военным моряком. Не сложилось. Далее он увидел, как спасатели укрощают огонь на одном из пожаров. Это и решило дальнейшую судьбу.

«Понял, что это мое. Так пошел на службу в ГСЧС. Работаю уже больше 20 лет. Поначалу ездил на вызовы. Сложнее всего было, когда есть пострадавшие. Когда понимаешь, что могут находиться люди под завалами. Надо оперативно реагировать. Сейчас я занимаюсь социальной помощью сотрудникам», – рассказал Сергей Зимин.

День спасателя в Украине отмечают каждый год 17 сентября.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте