Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет премьера кукольного спектакля по легендам города

В Днепре пройдет премьера кукольного спектакля по легендам города

Ко дню города в Днепровском театре кукол сыграют премьеру интерактивного кукольного спектакля «Ба-Байки деда Карася». Она написана по легендам Днепровых порогов.

Об этом Відкритому рассказал директор-художественный руководитель Днепровского городского театра кукол Валентин Фетисов.

Ко дню города Днепр, зрителям младшего школьного возраста предлагают погрузиться в мир магии и приключений вместе с кукольным спектаклем «Ба-байка деда Карася». Он носит воспитательный характер, поэтому будет интересен и для семейного просмотра.

«Ба-Байки деда Карася» — это культурно-образовательный проект, созданный для детей 5-7 лет, который через интерактивные формы рассказывает о легендарных событиях и истории Днепровских порогов. Это впервые в Украине, когда спектакль будет поставлен именно в том месте, о котором идет речь в сюжете. Здесь увлекательное путешествие к Днепровским порогам, где старинные легенды оживут на сцене. Маленькие мечтатели встретятся с отважными лоцманами, смелыми казаками и другими героями, которые научат их быть смелыми и понимать дружбу. Из-за увлекательного сюжета и невероятных приключений на воде и даже на дне нашей великой реки дети откроют для себя богатый мир украинской культуры, традиций и обычаев.

Спектакль поднимает и тему экологии нашей реки, которая достаточно сильно страдает сейчас. Благодаря интерактивности, сюжет не только рассудительный, но и способствует заинтересованности детей историей родной страны. Важной составляющей является музыкальное сопровождение на основе украинской народной музыки», – рассказывает Валентин Фетисов.

Премьера интерактивной кукольного спектакля «Ба-Байки деда Карася» состоится 15 сентября в Днепровском городском театре кукол. Начало в 11:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте