Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 марта 2025
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заключил соглашение о взаимопонимании с Драмменом - одним из крупнейших городов Норвегии

Днепр заключил соглашение о взаимопонимании с Драмменом - одним из крупнейших городов Норвегии

Накануне вечером во время приема в муниципалитете Драммена, являющегося одним из самых больших городов в Норвегии, мэры Борис Филатов и Хель Арне Хермансен подписали меморандум о взаимопонимании.

«Мы пытаемся делать все, что можем для украинцев, и я надеюсь, что этому есть подтверждение. Важнейшим в этом визите является установление контактов для более прямых отношений между Днепром и Драмменом. Потому я пригласил представителей и политики, и бизнеса. Добро пожаловать! — подчеркнул во время церемонии Хьель Арне Хермансен.

Он также подчеркнул, что единство между странами НАТО крепко, а солидарность с Украиной остается непоколебимой.

Как известно, Драммэн является важным морским портом и железнодорожным терминалом в своей стране. После начала полномасштабного вторжения рф этот город стал первым в Норвегии, где подняли украинский флаг на старой ратуше. В настоящее время Драммен приютил около 1 тысячи украинцев.

Со своей стороны, мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что начатая дружба обоих городов будет частью не только настоящего, но и послевоенной истории Украины.

«Эта война, как и все остальные, обязательно закончится. И тогда перед Украиной откроются совсем другие перспективы. Новые цели – ключевой из которых станет экономический расцвет и партнерство с европейским сообществом», – отметил Филатов.

В Норвегии у городского головы Днепра будет ряд встреч — не только с местными чиновниками, но и со спасателями, которые заинтересованы узнать больше об опыте работы во время войны.

Напомним также, что на прошлой неделе в Германии Филатов вместе с мэром Кельна Генриеттой Реккер также подписали бессрочное соглашение о партнерстве.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (19)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (17)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте