Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минэкономики рассчитывают на рост ВВП на 1% от инициатив программы «Сделано в Украине»

В Минэкономики рассчитывают на рост ВВП на 1% от инициатив программы «Сделано в Украине»

Минэкономики ожидает роста ВВП на 1% от инициатив программы "Сделано в Украине". Программа "Национальный кэшбек", стартующая 2 сентября, может добавить до 0,25 процентных пункта к росту ВВП.

От всех инициатив программы "Сделано в Украине" в Минэкономики рассчитывали рост ВВП на 1%. От программы "Национальный кэшбек" прогнозы показывают до 0,25 процентных пункта роста. Об этом сообщила заместитель Министра экономики Украины Надежда Бегун во время презентации исследования: "Отношение украинских потребителей к программе "Национальный кэшбек", передает УНН.

"Программа "Национальный кэшбек" является частью составляющей программы "Сделано в Украине". Это большая программа в которой есть много инициатив. На этот год мы вообще рассчитывали от всех инициатив этой программы рост на 1% ВВП", - рассказала Бегун, комментируя ожидания от программ экономического развития, которые реализовываются.

Конкретно по кэшбэку наши прогнозы показывали, что это должно быть до 0,25 процентных пункта роста. Соответственно будет зависеть от того на сколько населения будет привлечено и насколько активно эта программа развернется и будет популярна с точки зрения потребителей - сказала Бегун.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте