Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Делают невозможное 24/7. В Днепре работает сверхсовременный реабилитационный центр

|«« «« »» »»|

Валерию 38 лет. До полномасштабной войны был предпринимателем, сейчас – воин ВСУ. Защищать Украину пошел добровольно с первых дней полномасштабного вторжения рф. Он был одним из тех, кто освобождал Киевщину от нашествия оккупантов. Также успел повоевать в Донецкой области, где и получил ранение.

В результате обстрела Валерий потерял правую руку и чуть не потерял ногу, ведь враг повторил артиллерийский обстрел во время эвакуации. В настоящее время он проходит лечение в реабилитационном центре Днепра.

«Я стараюсь не терять оптимизма и поддерживать других ребят. Для многих ампутация – очень тяжелая психологическая травма. Поэтому я стараюсь как-то их разрадовать, пошутить. Что касается меня, то занятия у меня каждый день, мне все еще донимают фантомные боли. Но в общем-то я полностью самостоятелен. Работаем дальше», – рассказал Валерий.

В Днепре в реабилитационном центре с каждым пациентом работает мультидисциплинарная команда. В ее составе – врачи по физической реабилитации, физические терапевты, эрготерапевты, логопеды и психологи. Для каждого больного разрабатывается индивидуальная программа лечения с учетом его особенностей.

«Валерий вполне способен обслуживать себя. Он может заботиться о своей гигиене, готовить еду и т.д. Наша основная задача – подготовить пациента к протезированию. Для этого мы работаем над увеличением силы и амплитуды движений. Также у пациента еще не сформирована культя, поэтому уделяем этому особое внимание», – поделилась ассистентка эрготерапевта Влада.

«Пациент очень мотивированный. Когда мы только начинали занятия, Валерий страдал от сильной боли, и во время занятий на велотренажере была заметна нехватка амплитуды движений. Сейчас этот показатель значительно улучшился», – добавила физическая терапевт Александра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте