Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 марта 2025
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во всех пунктах пропуска на границе Украины ввели автоматизированную систему таможенного оформления

Во всех пунктах пропуска на границе Украины ввели автоматизированную систему таможенного оформления

Гостаможслужба Украины завершила внедрение новой автоматизированной системы таможенного оформления на всех автомобильных пунктах пропуска. Система оптимизирует процессы, упрощает процедуры и интегрирована с новой системой управления рисками.

В четверг, 15 августа, Государственная таможенная служба Украины завершила внедрение новой автоматизированной системы таможенного оформления во всех автомобильных пунктах пропуска на государственной границе. Об этом заявила Государственная таможенная служба Украины, передает УНН.

В ведомстве объясняют, что это важный этап масштабной цифровой реформы таможни, направленной на оптимизацию процессов, упрощение процедур, экономию времени и снижение затрат для бизнеса.

Кроме того, новая система обеспечивает ускорение пересечения границы для граждан.

Переход на новую систему происходил плавно и постепенно, без остановки процесса таможенного оформления. Благодаря слаженной работе команд Гостаможслужбы и таможен по всей стране все пункты пропуска продолжали работать в штатном режиме.

Одной из ключевых составляющих новой системы стало ее интегрирование с новой автоматизированной системой управления рисками. Эта система, уже продемонстрировавшая свою надежность и быстродействие на ранее внедренных модулях, позволяет эффективнее выявлять и минимизировать риски, связанные с перемещением товаров через границу. Кроме того, она помогает качественно отрабатывать выявленные риски, обеспечивая высокий уровень контроля и безопасности в пунктах пропуска - объясняют таможенники.

Отмечается, что следующим этапом реформы станет введение дополнительных составляющих, спроектированных с учетом необходимости дальнейшей европейской интеграции.

Эти нововведения базируются на подходах и процессах, действующих в странах ЕС, и позволят еще больше улучшить взаимодействие с европейскими таможенными системами.

Украина при поддержке международных партнеров проводит модернизацию инфраструктуры на пунктах пропуска на западных границах страны. Инициатива направлена на повышение эффективности работы пунктов, уменьшение времени ожидания и создание комфортных условий для путешественников и работников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (14)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте