Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области продолжается сбор овощей: аграрии накопали почти 470 тыс. тонн картофеля и отправили в амбары 40 тыс. тонн помидоров

В области продолжается сбор овощей: аграрии накопали почти 470 тыс. тонн картофеля и отправили в амбары 40 тыс. тонн помидоров

Параллельно с жатвой в области продолжается сбор овощей. Ими аграрии в этом году засадили более 113 тыс. га. Среди самых популярных – культуры борщового набора. Так, картофеля фермеры уже накопали почти 470 тыс. тонн, лука – 86 тыс. тонн.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

В разгар сезон помидоров. Томатов собрали 40 тыс тонн, огурцов – почти полсотни тысяч тонн. Удались и бахчевые.

«Сейчас наши аграрии пожинают плоды своего труда. Отправляют в амбары все, что вырастили тяжелым трудом. Уважение каждому сельхозпроизводителю, который любит землю и чувствует ответственность перед страной», – отметил глава региона Сергей Лысак.

Фермер Виталий уже 33 года занимается овощеводством. В этом году собирает урожай сладкого перца, помидоров, баклажанов и разных сортов капусты. К нему на ферму приезжают как жители области, так и жители разных регионов Украины.

Мужчина говорит, что выращивает экологическую продукцию. Для ухода не использует химикаты. Это принципиальная позиция.

«Работаем по контрактам. Преимущественно с компаниями изготовителями замороженной продукции. До войны большую часть овощей отправляли на экспорт в Германию. Сейчас ориентируемся на украинский рынок. К трудностям привык, ведь фермерую не одно десятилетие. Поэтому в поле от рассвета до сумерек. И урожаи неплохие получаем», – рассказал Виталий.

Бригадой сборщиков руководит Виталина. Утром уже собрали на продажу перец. Теперь на очереди – помидоры. Женщина работает в этом хозяйстве уже пять лет.

«Как бы то ни было, а надо кормить страну. Наладили слаженную работу. Тяжелый труд, но он нужен», – сказала Виталина.

Также на Днепропетровщине завершили сбор пшеницы, ячменя, гороха и рапса. Продолжается жатва поздних культур. Аграрии уже намолотили более 2,2 млн. тонн зерновых и зернобобовых.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (18)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (3)

•  КАБи почали долітати до Дніпра - експерт розповів, чи справді це перша атака керованими авіабомбами по місту і яким чином РФ це вдалося (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте