Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 из Днепра заявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 из Днепра заявила о завершении карьеры

Женская четверка парная финишировала пяткой на Олимпийских играх-2024 в Париже. Девушки поделились своим мнением, почему они не дотянули до медали. Также о завершении своей карьеры заявила самая опытная в квартете днепрянка Анастасия Коженкова.

Очень близкой к награде в академической гребле была наша четверка парная в составе Евгении Довгодько, Екатерины Дудченко, Дарьи Верхосмотр и днепрянки Анастасии Коженковой. Выйдя на старт финала в статусе действующих вицечемпионок Европы, украинки держались в тройке до заключительных 500 метров, но на финише все же уступили две позиции и финишировали пятыми.

«Все было прекрасно… до последних 500 метров, - отметила в комментарии пресс-службе НОК Украины Евгения Довгодько. — Трудно сказать, что произошло. Наша команда боролась, лодка не села, она как шла, так и шла. Просто у кого-то она пошла быстрее, чем у нас.

«У каждой сборной своя методика подготовки, сегодняшний старт показал, что у наших соперниц она оказалась лучше. На результат влияет большое количество факторов. Это спорт», — добавила Дарья Верхогляд.
По мнению самой опытной в нашем квартете днепрянки Анастасии Коженковой, олимпийской чемпионки Лондона-2012 из Днепра, на выступлении сказалось то, что в отличие от соперниц, которые могли целенаправленно готовиться к Олимпиаде, им пришлось делать двухфазную подготовку, ведь они они единственные из участниц финала, кто квалифицировался на Игры с майского лицензионного добора в Швейцарии.

«Дать ответ на вопрос, что пошло не так, можно будет только после того, как тренеры сядут и проанализируют наше выступление в финале, — сказала Анастасия Коженкова. — Понятно, что сейчас уже ничего не изменишь, но у нас молодое поколение. Надеюсь, что она (Екатерина Дудченко) через четыре года в Лос-Анджелесе за нас всех даст бой. Так же, как и другие девушки, если они останутся в спорте. Потому что я на этом этапе, думаю, свою карьеру завершу».

Украинские гребчихи также отметили, насколько трудно было пройти весь путь в Париж, находясь в постоянном стрессе. Ведь даже тренируясь за границей, ни на секунду невозможно забыть, что дома, где их близкие и родные – война. Они также отметили, что для них большая честь выступать под сине-желтым флагом в Париже-2024.

«Сейчас все украинцы как никогда вместе поднимают дух и настроение, — сказала Анастасия Коженкова. — И вообще, когда ты понимаешь, что ты борешься здесь, а там ребята на передовой умирают за тебя, это очень сложно, это очень больно, это такое бремя, которое мы несем все вместе. Возможно, мы сегодня не победили здесь, но надеемся, что наша страна победит там. И мы будем свободны, независимы и лучшие в мире»!







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте