Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 28 июня 2025
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине презентовали новую почтовую марку, посвященную медицинским работникам

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области ввели в обращение новую почтовую марку «Героические профессии. Ангелы войны». Выпуск посвящен медицинским работникам.

Спецпогашение символически провели в одной из областных больниц. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Пригласили главных виновников торжества: врачей, медицинских сестер. Они заслуживают поддержки и восхищения. С начала полномасштабного вторжения многие из них сменили свои кабинеты на фронтовые госпитали. Несмотря на все, остаются преданными своему призванию», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Днепропетровщина получила более 3,8 тыс. марок. Общий тираж по Украине – 100 тыс. экземпляров. Выпустили конверт первого дня и художественную открытку. Автор изображения – художник Александр Охапкин. Сегодня марку можно приобрести во всех отделениях Укрпочты или онлайн.

«На марках два вида изображений – медики в операционной и передовой. Выпуск благотворительный. Часть средств от продажи пойдет на помощь больницам, находящимся на прифронтовых территориях», – сказала директор по взаимодействию с государственными органами власти АО «Укрпочта» Юлия Боровик.

Это уже четвертый выпуск из серии "Героические профессии". Предыдущие были посвящены работникам критической инфраструктуры, железнодорожникам, почтовикам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  У Дніпрі за 1,2 млн грн продають руїни під виглядом торгівельного комплексу (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте