Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НБУ снижает доллар и евро второй день подряд

НБУ снижает доллар и евро второй день подряд

На межбанке американская валюта подешевела еще на 9 копеек - до 41,27-41,30 грн/доллар (покупка-продажа).

Национальный банк Украины второй день подряд снизил курсы доллара и евро по отношению к гривне. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора во вторник, 23 июля.

Так, официальный курс на завтра установлен на уровне 41,2316 грн (-0,1053 грн). В свою очередь, евро упал существенно и будет стоить 44,7693 грн (-0,2259 грн).

Сегодня на межбанке американская валюта подешевела на 9 копеек - до 41,27-41,30 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.

На наличном рынке курс доллара снизился на 10 копеек - до 41,85 гривны.

Как известно, в последнее время курс доллара регулярно обновлял исторический рекорд. В целом за июль официальный курс гривны упал на 2,6%, или на 1,04 грн. С начала 2024 года доллар по официальному курсу стал дороже на 9,2%, или на 3,49 грн.

В минувший четверг в НБУ заявили, что дальнейший рост доллара угрожает ценовой стабильности. Поэтому регулятор готов принять необходимые меры для обеспечения устойчивости валютного рынка.

При этом Кабмин прогнозирует дальнейший рост курса доллара. Согласно Бюджетной декларации в 2025 году средний курс вырастет на 10% - до 45 грн/доллар. При этом в бюджете на 2024 год заложен средний курс 40,7 грн/доллар и 42,1 грн/доллар в декабре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте