Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2800 членам семей погибших военных выплатили 53,7 млн грн помощи из областного бюджета

2800 членам семей погибших военных выплатили 53,7 млн грн помощи из областного бюджета

Днепропетровские областные власти поддерживают семьи, потерявшие родных в результате российской агрессии.

С начала 2024 года из областного бюджета ежемесячную материальную помощь получили 2800 членов семей погибших Защитников и Защитниц на общую сумму 53,76 млн грн. Выплатили помощь и 214 родным пропавших без вести - на 3,41 млн грн, отметил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Также помощь получили 39 семей погибших гражданских на общую сумму 11,7 млн грн (по 300 тысяч на каждую семью).

Кроме того, за счет средств областного бюджета ежемесячную соцпомощь предоставили 7 членам семей полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей - на 170 тысяч грн.

В целом в этом году по комплексной программе соцзащиты населения на 2020-2024 годы социальные выплаты из областного бюджета получили более 5400 человек на общую сумму 72,65 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте