Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
06:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре запускают бесплатную летнюю школу для подростков города и области

В Днепре запускают бесплатную летнюю школу для подростков города и области

Ассоциация «Ноосфера» вместе с Малой академией наук запускает бесплатную летнюю школу для старшеклассников из Днепра и области «Noosphere Tech Intensive». В нее могут попасть 30 старшеклассников от 14 до 16 лет.

Об этом Відкритому рассказали координатор проекта Владислава Жорняк и руководитель коммунального внешкольного учреждения «Малая академия наук ученической молодежи» Днепропетровского областного совета Наталья Тягло.

Стартовала регистрация на «Noosphere Tech Intensive» – бесплатную летнюю школу для учащихся старших классов из Днепра и области. Подростков будут обучать основам робототехники, астрономии, ракетомоделирования и кибербезопасности.


«Совместно с Днепропетровским отделением Малой академии наук мы решили организовать в Днепре летнюю школу для подростков 14-16 лет, которые интересуются космосом и техническими дисциплинами. Чтобы совместить обучение с летним отдыхом школьников, мероприятия будут проходить раз в неделю по пятницам. Всего предусмотрено четыре воркшопа и пятое завершающее учебно-развлекательное мероприятие с награждением участников. Со 2 по 30 августа опытные преподаватели и менторы проведут для участников лекции и мастер-классы по робототехнике на основе платформы VEX Robotics, астрономии, кибербезопасности и ракетомоделирования», — рассказывает Владислава Жорняк.

Учеба в летней школе бесплатная, по предварительной регистрации. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе: претенденты должны будут написать короткое мотивационное письмо. Далее организаторы выберут 30 наиболее мотивированных подростков.


«Это уникальная возможность для старшеклассников, которые действительно соскучились по общению и обучению оффлайн. Летние профильные школы — это многолетний проект «Лето интеллекта» Малой академии наук Украины. Они традиционно проводились до начала пандемии коронавируса и полномасштабного вторжения на побережье Азовского моря. Это были детские оздоровительные лагеря. Там лучшие из лучших МАНовцев объединяли оздоровление, обучение и отдых. Но последние несколько лет мы вынуждены были проводить все наши проекты и активности для детей в режиме онлайн. Поэтому радостно воспользовались возможностью сделать общий с «Ноосферой» проект для подростков, которые очень соскучились по общению и учебе вживую, как и сами преподаватели», — говорит Наталья Тягло.

Зарегистрироваться на обучение в бесплатной Летней школе «Noosphere Tech Intensive» можно по ссылке. Регистрация продлится до 25 июля включительно.

Результаты отбора огласят 29 июля. Школьники, которых отберут для участия, получат электронное письмо с приглашением на мероприятие и всеми деталями.

Выпускники «Noosphere Tech Intensive» получат сертификаты об участии и подарки.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте