Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэрия Днепра провела флешмоб ко Дню Конституции Украины

Мэрия Днепра провела флешмоб ко Дню Конституции Украины

28 июня у стен Днепровского городского совета собрались работники мэрии. В День Конституции Украины участники флешмоба надели национальные рубашки и вышитые платья.

«Все пришли нарядные, в вышиванках, с улыбками, празднуя годовщину нашего Основного закона. Хорошее патриотическое мероприятие, которое показывает, как мы ценим нашу Конституцию. Помним, как в свое время ее пытались изменить, чтобы узурпировать власть. Помним, как дорого украинцам пришлось заплатить, чтобы она была демократической. С победой и под мирным небом будем продолжать эту хорошую традицию празднования Дня Конституции», – отметил секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Сотрудница Днепровской мэрии Мария Алексаха тоже присоединилась к патриотическому флешмобу.

«Мой отец, отчим и брат ныне на фронте, защищают Украину. Проводить и присоединяться к таким патриотическим флешмобам – очень важно. Демонстрируем, что мы – украинцы и поддерживаем наших защитников», – говорит Мария.

Еще одна участница мероприятия Юлия Романец отмечает:

«Таким флешмобом показываем, что мы уважаем украинские национальные ценности. Мы сплочены и едины».

«Таким патриотическим флешмобом еще раз подчеркнули, что у украинцев свой код нации», — добавляет работница горсовета Ольга Мороз.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте