Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержаны трое сотрудников коммунального предприятия горсовета за продажу мест для захоронений

В Днепре задержаны трое сотрудников коммунального предприятия горсовета за продажу мест для захоронений

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении трем сотрудникам коммунального предприятия «Городская ритуальная служба» Днепровского горсовета.

Им инкриминируют вымогательство и получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций местного самоуправления (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемые наладили схему систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды с граждан за выделение мест для захоронения умерших на кладбищах Днепра.

Подозреваемые за одно захоронение требовали от 20 до 40 тыс. грн, тогда как сумма официального платежа не превышала 3,5 тыс. грн.

В случае отказа граждан платить средства подозреваемые безосновательно отказывали в предоставлении услуг по организации погребения умерших.

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК после получения неправомерной выгоды.

В ходе обысков правоохранители изъяли денежные средства, мобильные телефоны, компьютерную технику и документацию.

По согласованию прокурора в суд направлено ходатайство об избрании им мер в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается, проверяется причастность других должностных лиц коммунального предприятия горсовета к незаконной схеме.

Мероприятия по разоблачению проводились прокурорами совместно со следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и сотрудниками Управления СБУ области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.







Gorod.dp.ua на Facebook.


народ  (21.06.24 23:10): На передовую этих упырей, которые наживались на чужом горе!!! Ответить | С цитатой
О. Бендер  (21.06.24 20:19): Лед тронулся ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте