Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За ложный вызов о минировании супермаркета полиция Днепропетровщины задержала местного жителя

За ложный вызов о минировании супермаркета полиция Днепропетровщины задержала местного жителя

Мужчина решил пошутить и сообщил в полицию о заложенной взрывчатке.

Звонок в полицию поступил 20 июня в 17.33. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Синельниковского районного управления полиции и спасатели.

Правоохранители обследовали помещение супермаркета и близлежащую территорию. В результате никаких взрывных или опасных предметов обнаружено не было.

Полицейские установили, что к сообщению о заминировании причастен 32-летний местный житель. Также в ходе следственных мероприятий полицейские изъяли мобильный телефон, с которого поступило сообщение о якобы минировании.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. 21 июня следователи под процессуальным руководством Синельниковской окружной прокуратуры сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Продолжается досудебное расследование.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (22.06.24 07:47): Шутничек нашёлся Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (13)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте