Профессиональный колледж электрификации Днепровского государственного аграрно-экономического университета имеет вдвойне важную задачу во время этой вступительной кампании. Здесь готовят энергетиков, и вот уже два года в колледже особый спрос на специалистов из-за многочисленных атак рф на энергетическую инфраструктуру страны.
Выпускники колледжа — это те специалисты, которые работают на восстановление энергообъектов после вражеских обстрелов. Часто, рискуя жизнью.
Дуальная система обучения — инновация этого года. Это полноценный опыт работы на производстве для студентов 4 курса, ведь участник дуального образования должен быть совершеннолетним — это требования техники безопасности на производстве. Также учитывается уровень знаний.
Финальное решение принимают представители производства, а колледж предоставляет характеристику. Количество студентов, которые могут принять участие в дуальном образовании неограниченно.
Для студентов составляется индивидуальный график. Дважды в неделю они работают на производстве. Трижды в неделю — учатся. Приглашают как девушек, так и парней.
Автор: Дарина Сухоніс
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |