Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю энергетики вернули электроснабжение после обстрелов более чем в 17 тысяч домов Днепропетровщины

За неделю энергетики вернули электроснабжение после обстрелов более чем в 17 тысяч домов Днепропетровщины

С 10 по 16 июня аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети вернули свет для более 17 тысяч семей в 12 населенных пунктах Днепропетровской области, чьи дома остались без электроснабжения в результате вражеских ударов.

Энергетики восстанавливают разрушенные врагом линии и электрооборудование, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС. Цель – обеспечить города и села электроэнергией, что необходимо для нормальной жизни жителей региона.

Днепропетровщина продолжает подвергаться российским обстрелам, которые разрушают в том числе электроинфраструктуру городов и сел. Наиболее сложная ситуация – на юге области, по которому враг наносит ежедневные удары дронами и артиллерией с оккупированных территорий.

В течение недели, с 10 по 16 июня, специалисты ДТЭК Днепровские электросети возобновили электроснабжение для 17 110 семей в 12 населенных пунктах, обесточенных вследствие вражеских атак. Только за вчера после очередных обстрелов свет вернули в 284 дома на юге области.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети делают все возможное, чтобы максимально быстро устранять повреждения. К работам приступают сразу только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте