Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 12 мая 2025
19:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк назвал средний чек по карточкам в магазинах и интернете

Нацбанк назвал средний чек по карточкам в магазинах и интернете

Сумма операций с использованием платежных карт в первом квартале 2024 года составила 1 трлн 489,7 млрд грн.

В первом квартале текущего года средний чек при оплате картами в магазинах Украины составлял 327 гривен, по оплате товаров и услуг в сети интернет - 541 гривну. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка во вторник, 11 июня.

Сумма операций (безналичных и из получения наличных) с использованием платежных карт в Украине и за ее пределами в первом квартале 2024 года составила 1 трлн 489,7 млрд грн. Из них безналичными на сумму 960,9 млрд грн. Доля безналичных сделок находилась на уровне 64,5%.

В первом квартале 2024 года больше всего операций с использованием карт приходилось на расчеты в торговой сети - 45,1% на сумму 433,2 млрд грн. Переводы с карты на карту в I квартале 2024 года составили треть по сумме (32,9%). Оплата товаров и услуг в интернете - 14,6%.

В отчетном периоде средняя сумма одной сделки составляла:

  • в торговой сети - 327 грн (в I квартале в прошлом году - 344 грн),
  • с перевода с карты на карту - 1 931 грн (2 133 грн),
  • по оплате товаров и услуг в сети Интернет - 541 грн (460 грн).


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (18)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте