Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заключил соглашение о дружбе с израильским городом Нетания

Днепр заключил соглашение о дружбе с израильским городом Нетания

Днепр расширяет международное сотрудничество.

Еще в конце 2021 года Днепр стал первым украинским участником совместной с Израилем программы поддержки стартап-компаний и бизнес-проектов. Договор, подписанный тогда мэром Борисом Филатовым, стал для Нетания первым соглашением о сотрудничестве с украинским городом. После начала полномасштабного вторжения России народ Израиля поддержал Днепр гуманитарными грузами.

Теперь, в рамках уже заключенного меморандума о дружбе, израильская и украинские стороны будут расширять совместную работу, в частности, в сферах безопасности, образования, культуры, спорта, местного самоуправления и охраны окружающей среды.

«Несмотря на значительные вызовы и угрозы национальной безопасности, с которыми сталкиваются Украина и Государство Израиль, стороны находят возможности для расширения межрегионального сотрудничества», — прокомментировали событие в посольстве Украины в Израиле.

Со своей стороны, мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что Днепр и дальше будет развивать межмуниципальное партнерство с городами разных стран.

«Война открыла нам так называемое «окно возможностей», которое мы используем, чтобы Днепр был еще более вынослив к вызовам военного времени. Ведь кроме поддержки на словах город получат разную коммунальную технику, генераторы, оснащение для больниц и не только. В то же время, это укрепляет фундамент для уже послевоенного восстановления и развития», — сказал Филатов.

Как известно, почти за 2,5 года полномасштабной войны Днепр наладил сотрудничество с немецким Кельном, итальянским Миланом, японской Осакой (с которой также подписано соглашение о послевоенном восстановлении Днепра), столицей Финляндии — Хельсинки, городами Гранд-Репидс и Амарилло (США), а также Остравой (Чехия).





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте