Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
19:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 июня тяжелые или сложные случаи острых кишечных инфекций будут дополнительно проверяться на холеру

С 1 июня тяжелые или сложные случаи острых кишечных инфекций будут дополнительно проверяться на холеру

С 1 июня в Украине особо тяжелые или сложные случаи острых кишечных инфекций будут дополнительно лабораторно тестироваться на наличие холеры.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире телемарафона, передает УНН.

С 1 июня мы будем говорить об эпидемическом сезоне на холеру. Поэтому чтобы температура окружающей среды сейчас есть такая, которая благоприятна для того, чтобы возбудитель размножался как в пищевых продуктах и в окружающей среде. Поэтому начиная с 1 июня начинается усиленный эпидемиологический надзор за всеми случаями острых кишечных инфекций - сказал Кузин.

По его словам, в прошлом году в среднем около 12 тыс. украинцев были дополнительно обследованы на наличие холеры и 11,5 тыс. были исследованы из окружающей среды для того, чтобы не допускать появления очагов холеры на территории Украины.

Такой же алгоритм будет применяться и в этом году. Начиная с 1 июня особо тяжелые или сложные случаи острых кишечных инфекций будут дополнительно лабораторно тестироваться на наличие холеры. Для пациентов это не будет означать каких-то задержек, но для системы эпидемиологического надзора мы будем действительно минимизировать риск распространения холеры - рассказал Кузин.

Он напомнил, что в прошлом году было зафиксировано два подозрения, одно из них было в Запорожье, второе в Черниговской области. Эти подозрения не подтвердились. /

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте