Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Цікаві блукання по центру Дніпра». В городе прошла очередная бесплатная экскурсия

|«« «« »» »»|

Состоялась бесплатная экскурсия «Цікаві блукання по центру Дніпра. Часть вторая». В этот раз посетители узнали больше об исторических зданиях, расположенных по ул. Воскресенской, ул. Владимира Мономаха и ул. Владимира Великого. А также об исторических фигурах, связанных с Днепром.

Одна из посетительниц экскурсии – Галина. Она постоянно посещает бесплатные городские экскурсии.

«Я сейчас на пенсии, потому время есть. И я очень благодарна Туристическому информационному центру Днепра, который организовывает такие экскурсии. Хоть я всю жизнь и прожила здесь, но на этих экскурсиях постоянно узнаю что-нибудь новое. Экскурсоводы, историки проводят колоссальную работу, работают с архивами, чтобы мы узнавали больше о нас самих. Это очень ценно», — говорит Галина.
«Сегодня мы прошлись по улицам Владимира Мономаха, Владимира Великого, Воскресенской и проспекту Дмитрия Яворницкого, вернулись на Бульвар искусств, откуда мы и стартовали. На этом маршруте очень много достопримечательностей. Речь идет как об архитектуре, так и о людях. Ведь именно они строили Днепр. Остановились именно на тех фигурах, которые сохраняли украинский дух нашего города, таких было немало. Говорили и об обществе «Просвита». Экскурсия длилась более 2 часов», - прокомментировала Ирина Харченко, сертифицированный гид по Днепру.

Бесплатные экскурсии по городу проходят регулярно. Узнать, когда будет следующая, можно на официальных страницах Туристического информационного центра Днепра в фейсбуке или телеграмме. Записаться на экскурсию и получить консультацию можно по телефону: (067) 602-60-90.

«С начала года наш Туристический центр провел более 15 бесплатных экскурсий по Днепру. Мы планируем и дальше их проводить раз или два в месяц. Мы видим безумный спрос. Каждая экскурсия вызывает ажиотаж, но количество участников ограничено. Просим регистрироваться заранее. Каждую экскурсию посещает 40-50 человек», – поделилась начальница Туристического информационного центра Днепра Ольга Стасенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте