Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 февраля 2025
04:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Візерунок Перемоги». В Днепре состоялся традиционный забег в вышиванках

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялся забег в вышиванках «Візерунок Перемоги». Беговое событие устроили в Туннельной балке.

«Мероприятие посвятили Дню вышиванки. В соревнованиях приняло участие около 200 днепрян. Бежали как взрослые, так и дети. Участники пришли в вышитых рубашках или стилизованных футболках. Это не было обязательным условием. Также сам участвовал в забеге», – прокомментировал Александр Осипов, заместитель директора департамента-начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Дистанции были такими: для мужчин – 10 км и 4 км. Женщины – 8 км и 2 км. Юноши и девушки (12-15 лет) – 2 км. Детские забеги – 400 и 200 метров.

«Для нас это, прежде всего, настроение и общение. Улыбки. А потом уже соревнования, к которым наши участники готовились. Конечно, для всех участников подготовили медали и подарки», – рассказала Марина Филатова, основательница общественной организации Start Dnipro.

Традиционный забег в вышиванке для Святослава Понаровского:

«Я начал с забега в вышиванке много лет назад, и сегодня не исключение. В этот день для меня главным было принять участие. Из-за состояния здоровья бежал всего четыре километра. К тому же встретился с друзьями, пообщались и сделали хорошие фото в вышиванках».

Выбрала дистанцию ​​в 8 километров днепрянка Ольга Павленко:

«Для меня бег – это о здоровье. Я им живу! И этот забег для меня – радость и много улыбок».

"Здесь не смотрят на то, профессионал ты или просто любитель. Все всех поддерживали, что дает желание ежегодно приходить на это мероприятие», — добавила участница Елена Кучер.

Елена выбрала самую длинную дистанцию ​​для женщин — 8 километров. На соревнованиях также собирали в поддержку сил обороны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові дніпровські трамваї отримає Одеса (18)

•  Мерія Дніпра підписала договір на постачання нових сучасних низькопідлогових трамваїв для міста (16)

•  На містобудівній раді Дніпра вирували неабиякі пристрасті (9)

•  Дніпровських водіїв попереджають про небезпеку чорних котів (8)

•  У Павлограді вночі через дтп за участю трьох авто, загинув чоловік, ще один постраждав (7)

•  Дніпроводоканал змінив реквізити оплати за абонентське обслуговування (7)

•  Страждають від вандалів та безхатьків: Залізобетонні укриття у Дніпрі охоронятимуть (6)

•  Шанс на дев’яте життя: як у КП «Зооконтроль» у Дніпрі тварин повертають з того світу (6)

•  Водій Toyota проїхав пішохідний перехід на червоний на очах у патрульних і отримав штраф (відео моменту) (6)

•  На Дніпропетровщині викрили довірену особу «вора в законі» Умки та п’ятьох «смотрящих» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте