Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
07:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 30% экономнее и ярче старого. КП «Горсвет» по заявкам днепрян модернизирует уличное освещение

На 30% экономнее и ярче старого. КП «Горсвет» по заявкам днепрян модернизирует уличное освещение

В Днепре продолжают модернизацию уличного освещения. Работа кипит в одном из частных секторов города по ул. Черкасской.

«Здесь вместо старых натриевых установят 40 современных энергоэффективных светодиодных светильников. Столько же оцинкованных кронштейнов. Еще заменят 1100 метров самонесущего изолированного провода. Сейчас работы на завершающем этапе», – рассказал начальник эксплуатационно-технического района № 2 КП «Горсвет» Днепровского горсовета Андрей Алексеев.

Радуется новому освещению в частном секторе местная жительница Валентина:

«Очень хорошо, что установят именно яркие светильники, ведь от старых не было совета. Чаще они просто не горели. Идти была проблема, хоть ноги ломай, а сейчас будет очень хорошо».
Такие светильники меньше нагружают энергосистему.
«Это помогает тратить меньше средств из городского бюджета на оплату электроэнергии. Новое освещение в среднем экономнее старого (примерно на 30%) и дает ярче освещение», — подытожил Андрей Алексеев.

Все работы производятся по обращению горожан. Номера единой горячей линии:
+38 (056)732 12 12
+38 (095)732 12 12
+38 (096)732 12 12
+38 (073) 732 12 12.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте