Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До 8 лет: в Украине могут посадить в тюрьму за публикации о том, где ТЦК выписывают повестки

До 8 лет: в Украине могут посадить в тюрьму за публикации о том, где ТЦК выписывают повестки

Если человек написал в Telegram, Facebook, Instagram или любой другой соцсети, где сейчас находятся представители ТЦК, которые вручают кому-то повестку, то за это его могут посадить в тюрьму. Срок заключения немалый – от пяти до восьми лет.

Военные считают, что речь идет не только о распространении информации о военных, но и в целом дискредитации и препятствования деятельности ВСУ в период военного положения.

Сообщение об этом появилось в Facebook на странице Хмельницкого ТЦК. Предупреждение касается не только жителей этой области, но и всех украинцев.

"Распространение информации в социальных сетях интернет, сообществах мессенджеров относительно места пребывания, передвижения военнослужащих ТЦК Хмельницкой области во время выполнения ими мер оповещения военнообязанных граждан - приводит к раскрытию форм и методов выполнения задачи по призыву на военную службу для защиты Украины, а также приводят к подрыву авторитета Вооруженных сил Украины в обществе", - говорится в сообщении.

Кроме того, говорят в ТЦК, такие действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 114-1 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований в особый период.

"За это предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от пяти до восьми лет", - отмечают в Хмельницком ТЦК.
Недавно блогер из Днепра предстал перед судом за то, что снимал работу сотрудников ТЦК и выкладывал видео в сеть TikTok. В основном это были съемки вручения повесток. На суде мужчина отметил, что делал это ради популярности и признал свою вину. Судья дал ему условный срок наказания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте