Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для учащихся ПТУ №2 и городских школ провели экскурсию на завод Интерпайп. Как это было

|«« «« »» »»|

В Днепре проходят экскурсии на Нижнеднепровский трубопрокатный завод компании Интерпайп. Это происходит в рамках сотрудничества Днепровского городского совета и ПАО "Интерпайп НТЗ".

Сегодня экскурсию посетили учащиеся КО «Профессионально-техническое училище №2» и городских школ. Во время экскурсии гостям показали несколько цехов, рассказали о продукции, производимой заводом, и об этапах ее производства.

Среди присутствующих и первокурсница ПТУ №2 Елизавета. Девушка учится на оператора обработки информации и программного обеспечения.

«Мне очень интересно, я всегда увлекалась такими высокотехнологичными производствами. Масштабы всего действительно впечатляют. Узнала немало нового. Едва ли не все процессы на предприятии автоматизированы, а учитывая мою специальность, думаю, полезно увидеть своими глазами, как это все работает на практике», - говорит Елизавета.

Вместе с Елизаветой в одной группе учится Мария. Девушка тоже посетила экскурсию:

"Мне очень нравится. Я подобное вижу в первый раз. Не могу уверенно сказать, что планирую связать будущую карьеру именно с этой отраслью, но, тем не менее, как минимум для общего развития, рада, что сегодня здесь», - говорит Мария.

«Мы постоянно проводим подобные экскурсии для учащихся наших профессиональных училищ и школ города. Наша цель – ознакомить учащихся с рабочими профессиями, с оборудованием, которое используется при производстве железнодорожных колес, условиями работы и оплатой труда, отдыха и досуга работников. Между нашими профессионально-техническими училищами и этим предприятием есть тесное сотрудничество. Для многих выпускников Интерпайп становится местом работы. Мы уверены, что такие экскурсии для наших учеников очень нужны и интересны», - прокомментировал начальник управления профессионального образования, образовательных учреждений департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Михаил Гончар.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте