Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрэнерго первым в мире внедрил комплексную антидроновую защиту на высоковольтных подстанциях

Укрэнерго первым в мире внедрил комплексную антидроновую защиту на высоковольтных подстанциях

"Укрэнерго" первым в мире внедрил комплексную антидроновую защиту на высоковольтных подстанциях, что уменьшило вред от российских атак.

Об этом рассказал председатель правления ЧАО "Национальная энергетическая компания Укрэнерго" Владимир Кудрицкий на своей странице в Facebook, пишет УНН.

"Укрэнерго" - первый в мире оператор энергосистемы, который имеет комплексную антидроновую защиту на своих высоковольтных подстанциях. И она уже доказала свою эффективность, в разы уменьшив ущерб от последних российских атак" - написал Кудрицкий.

Он отметил, что вместе должностными лицами Министерства энергетики и Госагентства восстановления обсуждались возможности усиления этой защиты и потребности для развития распределенной генерации с заместителем Администратора USAID Изобель Колман, послом США в Украине Бриджит Бринк, директором миссии USAID в Украине Джимом Хоупом.

"Перед нами и Госагентством, которое помогает нам в строительстве физической защиты, - нетривиальная задача: защитить 63 высоковольтных объекта"- отметил он.

Он отметил, что партнеры закупили и доставили более 230 тысяч погонных метров стальных тросов и более 20 тысяч тонн арматуры на сумму примерно 18 миллионов долларов. Кроме защиты, партнеры также готовы оказать помощь в подготовке к следующему отопительному сезону.

"В ближайшие годы наша энергосистема нуждается как минимум в 2,5 ГВт маневровых генерирующих мощностей и 1 ГВт систем накопления энергии. И чем быстрее мы начнем реализацию этой задачи, тем более устойчивой будет украинская энергосистема перед российскими атаками"- сказал Кудрицкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ростислав  (06.05.24 11:52): То что тарифы подымут, это мы видим каждый год, начиная с 1991 года...
А то что бабки* украдут это как с забором Яценюка от москалей, не помогло...так и эта арматура и тросы...
Кто их вообще допустил к власти этих бездарей
Ответить | С цитатой
Значит  (06.05.24 10:23): Опять тарифы поднимут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте