Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
08:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Японии мэр Днепра получил награду за развитие украино-японских отношений

В Японии мэр Днепра получил награду  за развитие украино-японских отношений

Ассоциация украинистов Японии отметила вклад мэра Днепра Бориса Филатова в развитие японско-украинских отношений.

Об этом сообщил профессор университета Кобе Гакуин и президент Ассоциации украинистов Японии Окабе Йошихико в своем Facebook.

«Сегодня я встретился с Борисом Филатовым, мэром Днепра (Украина). В знак признания его значительного вклада в японско-украинские отношения, я наградил его Почетной наградой», — написал он.

Встреча состоялась после заключения мэрами Хидеюки Йокоямой и Борисом Филатовым Соглашения о содействии Осаки послевоенному восстановлению Днепра.

Как известно, Борис Филатов является давним любителем японского искусства и долгое время изучает историю этой страны. Во время ряда визитов в Японию он дважды был на приеме у принцессы Хисако Такамадо. В то же время, еще до избрания мэром, Борис Филатов возглавлял межпарламентскую группу связей с Японией в Верховной Раде Украины. После — продолжил работу по укреплению культурных и политических отношений между странами через общие проекты с посольством. Наиболее известным из них в Днепре является аллея сакур.





Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (24.04.24 10:36): "...На знак визнання його значного внеску в японсько-українські відносини..."
"...Найбільш знаним з них у Дніпрі є алея сакур..."
Ну если посадить алею сакур за счет налогоплательщиков это наиболее значимый вклад в укрепление взаимоотношений между Японией и Украиной, то даже нет смысла спрашивать, какие еще менее значимые проекты осуществил филатов в рамках этого проекта.
Ответить | С цитатой
Вася  (23.04.24 12:51): Новость — издевка над простыми людьми. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте