Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре к 10-летию войны в Украине в музее АТО провели образовательную дискуссию военных и молодежи

|«« «« »» »»|

10 лет Украина сопротивляется вооруженной агрессии рф. В Днепре к этой годовщине в музее АТО провели образовательное мероприятие. На него пригласили военных и молодежь города. Вместе они обсудили русско-украинскую войну.

Военные поделились историями с фронта, а молодежь могла задать вопрос тем, кто видел войну своими глазами.

«В моей семье есть те, кто воевал раньше в АТО и те, кто воюет сейчас. Также имею в семье военных, которые погибли чтобы сохранить независимость Украины. Поэтому я не могла не прийти сюда сегодня. Возможно, во время мероприятия кто-то больше поймет эту войну, поймет, насколько важно присоединяться к сборам, помогать армии и тому подобное», — рассказала участница мероприятия Татьяна.

«Для меня главная цель, чтобы молодежь поняла – ничего просто так не происходит. Чтобы что-то происходило, нужно прилагать усилия с определенной мотивацией. Если большая часть нашего общества имеет в сердце любовь к этой земле, страны – будет все в порядке и мы победим. Если большей части общества этого не будет, то и страны у нас не будет. Это основное мнение, которое я хотел бы донести сегодня», — поделился Антон, военнослужащий.

Во время мероприятия все собравшиеся почтили память погибших героев. После завершения дискуссии участников ждала экскурсия по музею АТО.

«К нашему образовательному мероприятию сегодня присоединились 8 военных и около 50 гостей. Очень важно проводить такие мероприятия, чтобы люди помнили, что война длится уже 10 лет. И сегодня на мероприятии есть защитники, которые защищали Украину в АТО и уже во время полномасштабного вторжения в рф», — прокомментировал Сергей Луденский, и.о. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета Днепра.

Также в Днепре продолжает наполняться платформа «В!ЙНА». Это виртуальный мемориал, посвященный героям Украины, защищавшим свою землю от врага. Один из приоритетов сайта - обнародование информации о наших героях, которые родились, проживали и работали в городе Днепр, гражданских лиц, погибших от вражеских ракет. Чтобы каждый житель города и посетитель платформы имел возможность ознакомиться с жизнеописанием человека, который героически боролся за свободу родной страны, отдал за нее свою жизнь и тем самым отдать должное уважение.

«Важен раздел «Герои», где размещаются наши воины родом из Днепра, которые отдали свою жизнь за нашу свободу и мир в нашей стране. Мы хотим, чтобы каждый житель города и посетитель платформы имел возможность ознакомиться с жизнеописанием человека, который героически боролся за свободу родной страны, отдал за нее свою жизнь и тем самым отдать должное уважение. Поэтому хотим напомнить, что мы и дальше продолжаем наполнять платформу и постоянно добавляем информацию о каждом герое нашего города, обо всех событиях, происходящих в результате ракетных атак по городу Днепр, и будем делать это и дальше! Ведь главная цель – запечатлеть воспоминания о каждом бойце», — рассказала София Прилипко – заместитель начальника отдела инноваций и освещения деятельности в Коммунальном предприятии «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» горсовета Днепра.

Для обнародования и информации на платформе нужно перейти по ссылке: https://memory.dp.ua/ и заполнить заявление, в которое близкие люди должны загрузить фото героя, добавить ФИО, указать годы жизни, должность. Также предоставить подробную биографию. После этого заявление проходит проверку и близким людям предоставляется обратная связь на почту, указанную в заявлении. Если все данные согласованы, информация о гражданских и военных обнародуется на платформе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте