Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области осудили мужчину за рекламу телеграмм-канала о повестках

В Днепропетровской области осудили мужчину за рекламу телеграмм-канала о повестках

Жовтневый районный суд города Кривого Рога признал местного жителя виновным в препятствовании деятельности Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на приговор от 1 апреля.

Не позднее 1 декабря 2023 г. в мессенджере Telegram была создана группа, в которой распространялись подробные адреса в Кривом Роге, по которым находятся военнослужащие, занимающиеся мобилизацией граждан, соответствующие фото и видео. На 20 декабря 2023 года новые публикации в группе автоматически поступали 40 тысячам подписчиков.

Такая информация препятствовала процессу оповещения военнообязанных и резервистов, давая возможность лицам призывного возраста избегать получения повесток и уменьшала мобилизационные ресурсы.

Обвиняемый решил помочь авторам этого телеграмм-канала, проинформировав о нем большее количество людей. 20 декабря 2023 года мужчина на мобильный телефон снял видеоролик продолжительностью 27 секунд, в котором рекламировал телеграмм-группу. Он написал в чат-бот группы и предоставил администраторам это видео, прислал ссылку на публикацию на своей странице в Instagram и договорился распространить рекламу также в других социальных сетях.

В судебном заседании обвиняемый признал совершенное и искренне раскаялся. Его приговорили к 5 годам лишения свободы условно, освободив с испытательным сроком 2 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте