Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международный день спорта во благо развития и мира в Днепре

|«« «« »» »»|

6 апреля во всем мире отмечают Международный день спорта во благо развития и мира. Праздник основан ООН и МОК в 2013 году. Ежегодно к празднованию присоединяются и Национальный Олимпийский комитет Украины и Отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

Сегодня в Днепре прошло немало мероприятий с участием нашей олимпийской семьи.

По зову сердца комиссия олимпийцев Отделения НОК Украины в Днепропетровской области посетила раненых бойцов в одном из больничных учреждений города.

Наши прославленные олимпийцы - олимпийская чемпионка по гребле академической Екатерина Тарасенко, серебряный призер олимпийских Игр Дина Мифтахутдинова, бронзовый призер олимпийских Игр по гребле академического Леонид Шапошников, чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин олимпийский комитет Украины.


«Я поражена мужеством наших защитников, их стремлением к жизни. Большое им уважение и уважение. Благодаря им мы работаем на всем спортивном фронте», – поделилась Екатерина Тарасенко.

Члены Исполкома Отделения НОК Украины в Днепропетровской области во главе с главой Отделения Михаилом Кошляком и наши олимпийцы приняли участие в экологической акции и высадили деревья – туи.


«Спорт во благо мира и развития — лозунг сегодняшнего дня во всем мире. И мы в Украине как никто понимаем важность этих слов и цену, которую мы платим за мир. Мы благодарны украинским военным за возможность заниматься спортом и жить полноценной жизнью», - отметил глава Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Михаил Кошляк.

Также команда областного отделения вместе с юными спортсменами стали участниками символического легкоатлетического забега. Перед его началом почтили память погибших бойцов и мирных жителей Украины минутой молчания.


Исполком Отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области поддержал проведение в области мероприятий по случаю Международного дня спорта. В течение недели во всех городах и районах области будут проводиться соревнования и другие мероприятия по случаю этой даты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте