Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
05:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На центральных улицах Днепра задержали группу рэкетиров

На центральных улицах Днепра задержали группу рэкетиров

Преступники потребовали у местного жителя 14 тысяч долларов за мнимый долг и право собственности на его автомобиль. При этом били мужчину кастетом и угрожали.

11 марта преступники силой выбили у потерпевшего согласие на переоформление автомобиля. Воспользовавшись его моральным состоянием, они увезли мужа к нотариусу, где пытались оформить фиктивную продажу автомобиля, однако ни один из чиновников не согласился узаконить такую операцию. Тогда вымогатели решили дать время потерпевшему для сбора средств.

22 марта оперативники при силовой поддержке спецназовцев задержали 6 участников преступной группы при получении от потерпевшего части суммы в 6 тысяч долларов. Серия одновременных задержаний мужчин от 23 до 35 лет состоялась на центральных улицах Днепра. Следователи провели более 20 обысков на местах задержаний и в квартирах нападающих, в которых изъяли 5 пистолетов, 5 карабинов, патроны и деньги в сумме 24 тысяч долларов США в разной валюте. Также изъяты четыре автомобиля, на которых передвигались задержанные.

В настоящее время все участники преступной группировки задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Им сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Преступникам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гость  (27.03.24 09:39): 23 года. Захотелось роскошной жизни? Теперь вместо неё будет наслаждаться тюремной романтикой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте