Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре приступили к демонтажу 3-го подъезда в доме № 118 по ул. Набережная Победы, куда год назад попала ракета

|«« «« »» »»|

Почти по крохам. Так разбирают 9-й этаж дома №118 по ул. Набережная Победы в Днепре. Туда больше года назад россияне ударили в ракетой X-22. Этот теракт унес жизни 46 человек.

В прошлом году Днепр принял решение демонтировать два подъезда в третьем корпусе, которые полностью разрушены. В декабре подрядная компания приступила к установке башенного крана. А 10 дней назад начала демонтаж третьего подъезда.

«Мы уже демонтировали лифтовый и технический этаж. Сегодня бригады работают над тем, чтобы демонтировать 9 этаж. До конца дня должны его завершить. Морально сложно здесь работать, видя вещи людей... Но кроме этого вызова есть еще один — это то, что в соседних подъездах будут продолжать жить люди. Так что нам нужно делать все так, чтобы ни одна квартира не пострадала. Работа тяжелая. А еще дождливая погода немного замедляет процесс. Но мы идем по графику», – рассказал главный инженер подрядной компании Александр Романцов.

Также он добавил, что это очень кропотливая работа, ведь нужно не только осторожно разобрать каждый блок, зачистить каждую деталь, но и осторожно башенным краном все спустить. И постоянно следить за конструкциями и их укреплять. Всего здесь демонтируют 1050 панелей.

Дом на ул. Набережная Победы, 118 – первый в Украине, где проводят демонтаж рядом с теми подъездами, где будут жить люди. Но у этого подрядчика есть опыт демонтажа домов. Один из его проектов – дом по ул. Мандрыковской, 127, где произошел взрыв газа 13 октября 2007 года.

Что касается 118-го на Победе, то в 2023 году днепровские коммунальщики полностью обновили уцелевшую часть дома. Сменили окна, лифты, реставрировали фасад и провели другие необходимые работы.

«Сейчас у нас идет второй этап работ, а именно демонтаж двух подъездов. Во время проведения работ город предложил жителям 36 квартир отселиться. Им оказывают материальную помощь на аренду жилья. В целом подрядчики на сегодняшний день идут по графику, выполняют все согласно проекту. До конца года эти работы должны быть завершены», – прокомментировал директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Сергей Файфер.

После завершения второго этапа приведут в порядок фасадную часть дома. Это станет финальным этапом работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте