Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали дельцов, которые выкачивали нефть из государственных нефтепроводов

|«« «« »» »»|

Разоблачено семь человек, которые выкачали из государственных нефтепроводов более 50 тысяч литров горючего на полтора миллиона гривен.

Семерым фигурантам сообщили о подозрении в повреждении объектов магистральных нефтепродуктопроводов (ч. 3 ст. 292 УК Украины).

Организовал преступную схему житель Полтавской области. К ней привлек жителей Кривого Рога. Участники схемы незаконно врезались в нефтепровод в Днепропетровской и Полтавской областях и присоединяли в месте повреждения краны высокого давления и специальное оборудование.

Через них перекачивали нефть помпой в специально оборудованные транспортные средства, а затем перегружали ее в бензовозы и транспортировали на нефтебазу в Черкасской области для дальнейшей очистки и продажи. Для поддержания давления в нефтепроводе и избегания срабатывания сигнализации украденное горючее заменяли простой водой.

Из государственного нефтепровода дельцы успели выкачать более 50 тысяч литров нефти на полтора миллиона гривен. Еще полмиллиона гривен составляют ущерб от повреждений нефтяных труб.

Во время проведения обысков на территории Киевской, Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областей изъяты орудия для перекачки нефтепродуктов и повреждения нефтепровода, рации и мобильные телефоны, бензовоз с более чем 12 тысячами литров нефтесырья, специально оборудованный под выкачку сырья КАМАЗ и другие транспортные средства, с помощью которых совершались преступления.

Участники схемы задержаны во время совершения очередного преступления в Днепропетровской области.

Им сообщили о подозрении и избрали мера пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ivan  (15.03.24 12:04): медведчук и парашенко попались... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте