Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пенсионеров научили, как действовать при внезапной остановке сердца

В Днепре пенсионеров  научили, как действовать при внезапной остановке сердца

Для людей преклонного возраста провели тренинг по медицинской помощи.

Наталья Безотосная отрабатывает полученные знания на манекене.

«Училась, как помочь человеку при внезапной остановке сердца. С одной стороны, смотришь, как делают инструкторы, – все легко. А когда уже достался манекена сам – волнуешься. Надо правильно считать, когда делаешь непрямой массаж сердца. Такое обучение очень полезно. Пришла сразу после смены на работе. Так хотела на этот тренинг», — говорит Наталья Евгеньевна, участница Университета третьего возраста.

Обучение рассчитано на полтора часа.

«Половина времени – это теория, где мы знакомили наших участников с понятием «доммедицинская помощь». Также мы подчеркиваем, что обязательно нужно вызвать карету скорой, чтобы сохранить жизнь пострадавшему. А уже другая часть времени — на практику с манекеном: как поступать во время внезапной остановки сердца», — отметил Дмитрий Ляшко, инструктор по тактической медицине, боевой медик, основатель проекта «Вокзал Днепр» и директор БФ «ДиД».

Такое обучение для участников УТВ – первое. Тренинг – бесплатный.

«На этот раз пригласили 30 участников. Были запросы, ведь сейчас большая война и подобные навыки для наших студентов очень нужны. Будем дальше проводить еще курсы», — подчеркнула Маргарита Прядко, заведующая сектором планирования мероприятий управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета.

Чтобы записаться на следующие занятия по медицинской помощи Университета третьего возраста, женщинам от 55-ти лет и мужчинам от 60-ти нужно прийти по адресу: ул. Староказацкая, 40-Б с паспортом и пенсионным удостоверением (если есть).








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте